Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбуржье наконец-то идет снег

В Оренбуржье наконец-то идет снег Фото: ПроГород

В ближайшие дни Оренбургская область продолжит наслаждаться аномально тёплой для начала декабря погодой. Регион находится во власти области высокого атмосферного давления, которая принесла с собой плотную низкую облачность, а вот настоящие зимние морозы пока отступают. Среднесуточная температура опустилась ниже нуля лишь на востоке, в то время как на остальной территории упорно держится глубокая, затянувшаяся осень. 

В ночь на 4 декабря погода была облачной, а кое-где на западе и севере региона даже прошли небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. Кое-где можно было столкнуться с туманом, лёгкой изморозью и слабым гололёдом. Ветер был тихим и менял направления, а столбики термометров показывали от минус одного до минус шести градусов.

Днём картина существенно не изменится: небо останется затянутым облаками, а на западе и севере вновь возможен мокрый снег. Местами сохранится туман с изморозью. Ветер останется слабым и неустойчивым. Температурный фон будет колебаться в довольно комфортных пределах: от минус трёх до небольшого плюса в два градуса. Что же ждет сам Оренбург? Город проведёт день под пасмурным небом, но без серьёзных осадков. Погода будет тихой, со слабым ветром, а температура воздуха составит около нуля, от минус одного до плюс одного градуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости