Оренбурженка Мария Максимова завоевала серебро и две бронзы первенства России по настольному теннису

Оренбурженка Мария Максимова завоевала серебро и две бронзы первенства России по настольному теннисуМинистерство спорта Оренбургской области

Спортсменка из Оренбурга Мария Максимова завоевала три медали на первенстве России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 22 лет. Соревнования проходили в Москве с 31 августа по 7 сентября.

Наиболее высокий результат Максимова показала в одиночном разряде. Оренбурженка дошла до решающих матчей и стала серебряным призером первенства России. Еще одну награду спортсменка получила в парном разряде. По итогам соревнований Максимова заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.

Ранее сборная Оренбургской области также стала бронзовым призером командных соревнований среди юниорок. В составе команды выступали Мария Максимова и Алиса Усманова, воспитанницы спортивной школы № 7 «АНТ». В командном зачете оренбургские спортсменки заняли третье место.

Таким образом, по итогам первенства России Максимова собрала три награды - серебро в одиночном разряде и две бронзы в парном и командном турнирах. Спортсменок к соревнованиям готовили тренеры Олег Смирнов и Ксения Мягкая.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.