Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Осторожно, сосульки. Управляющая компания из Оренбурга выплатит 40 тысяч пострадавшему жильцу

Осторожно, сосульки. Управляющая компания из Оренбурга выплатит 40 тысяч пострадавшему жильцу

Как сообщает 56orb, ООО «УКЖФ «Южная» должны выплатить жильцу 40 тысяч рублей за упавшую сосульку.

Пожилой оренбуржец подал в суд на управляющую компанию. В марте 2017 года он вышел выкинуть мусор, и ему на голову упала большая сосулька.

После этой травмы у мужчины начались головные боли, тошнота и слабость. Обострилось хроническое сердечное заболевание, пострадавшему пришлось наблюдаться в реанимационном отделении и лечиться в стационаре.

В суде мужчине удалось доказать, что ООО «УКЖФ «Южная» плохо выполняла свои прямые обязанности, не сбивала сосульки с крыш жилых домов.

В итоге суд постановил, что ООО «УКЖФ «Южная» должна компенсировать пострадавшему материальный вред. Ущерб оценили в 40 тысяч рублей.

Обжалуют ли коммунальщики это решение, пока неизвестно.
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости