Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Северном районе молокозавод сбрасывал отходы в реку Кармалка

В Северном районе молокозавод сбрасывал отходы в реку Кармалка

Как сообщает областная прокуратура, в отношении директора ООО "Северное молоко" Михаила Князькина возбуждено административное производство по факту незаконного сброса сточных вод предприятия в реку Кармалка.

Прокурорская проверка установила, что ООО "Северное молоко", которое производит масло, сыр и мороженое, нарушало нормы, установленные Водным кодексом и законом "Об охране окружающей среды". В частности, с октября 2014 года в реку Кармалка сбрасывались сточные воды с цехов. Стоки по очереди поступали в несколько колодцев, а из них в реку, расположенную в 200 метрах от предприятия. При этом ООО не располагает разрешением на пользование водным объектом и сброс в него загрязняющих веществ. Кроме того, не были установлены нормативы предельно допустимых сбросов. 

По результатам рассмотрения административного дела руководитель предприятия оштрафован на 10 тыс. рублей. Сейчас идет расчет суммы причиненного ущерба.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости