Штраф 15 000 рублей за входную дверь в квартиру - введут новую норму ЖКХ с начала февраля

72-летняя женщина из Оренбурга стала жертвой мошенников

72-летняя женщина из Оренбурга стала жертвой мошенниковФото: ПроГород

В Оренбурге 72-летняя женщина обратилась в полицию с тревожным сообщением, что стала жертвой мошеннической схемы, в результате которой она лишилась внушительной суммы — 2 287 800 рублей. 

По словам пенсионерки, ей поступил звонок от человека, представившегося сотрудником ФСБ. Незнакомец заявил, что на ее деньги посягнули мошенники и для их защиты необходимо срочно перевести средства на «безопасный счет». Поддавшись панике и доверчивости, пенсионерка следовала его указаниям и перевела все свои сбережения на предложенные счета. 

Как только последняя транзакция была завершена, злоумышленник на линии исчез, и только тогда женщина осознала, что попалась на уловку. Она сразу попыталась разобраться в произошедшем и обратилась в правоохранительные органы за помощью, осознав всю серьезность своей ситуации. Полицейские начали расследование, но пока никто не задержан. Случай еще раз подчеркивает важность бдительности и осторожности в отношении подозрительных звонков.

...

Популярное

Последние новости