Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель поселка Куйбышева добился выплаты за ущерб от паводков через суд

Житель поселка Куйбышева добился выплаты за ущерб от паводков через судФото: ПроГород

Жители Оренбурга продолжают обращаться в суд, чтобы получить деньги, положенные им за ущерб от паводков. На этот раз в суд подал мужчина из поселка Куйбышева, который хочет получить компенсацию.

Он живет в своем доме вместе с женой и детьми с 2022 года. Во время весеннего паводка их дом пострадал — вода затопила подвал.

Жене и детям мужчины выплатили по 20 000 рублей за неудобства, но ему отказали в помощи. Мужчина счел этот отказ несправедливым и решил отстоять свои права в суде.

Суд удовлетворил требования мужчины, подтвердив, что он действительно живет по нужному адресу, и решил, что ему положена единовременная помощь в размере 25 000 рублей.

Теперь ответчик обязан выплатить эту сумму в течение десяти дней после того, как решение вступит в силу.

Ранее мы писали, что в Оренбургской области открыли 4 моста, и теперь по ним снова можно проезжать. Это произошло 24 марта, когда сняли ограничения из-за паводка. Также открыли несколько участков дорог.

...

Популярное

Последние новости