За сутки в Оренбуржье произошло 30 пожаров
- 29 марта 06:42
- Ирина Иксанова

Вчера в Оренбургской области было неспокойно: огонь разгорелся 30 раз. Из них 12 возгораний произошли из-за техники и 18 – в природных местах. Общая площадь, затронутая огнём, составила больше семи гектаров.
Беда случилась и в посёлке Светлый. Там загорелась квартира в обычном жилом доме. На место сразу приехали 36 команд спасателей из МЧС. Пресс-служба МЧС сообщила, что огонь охватил 20 квадратных метров квартиры. К сожалению, без пострадавших не обошлось. Две женщины, 1961 и 1968 годов рождения, получили травмы. По предварительным данным, причиной пожара стала поломка в электрике.
Кроме того, пожарные дважды выезжали на помощь после аварий. В селе Ивановка Тюльганского района водитель потерял контроль над машиной и слетел в канаву. Спасатели из 13-й части быстро достали пострадавшего из машины с помощью специальных инструментов и передали врачам.
В Новотроицке и Илекском районе по-прежнему сохраняется режим повышенной готовности из-за опасности наводнений.
Ранее мы писали, что в Оренбуржье за сутки произошло 10 техногенных и 9 природных пожаров.