Оренбуржец потерял 30 тысяч рублей из-за мошенников в Интернете
- 19 апреля 08:27
- Ирина Иксанова

В Оренбурге полиция расследует случай мошенничества, в который попался 54-летний мужчина.
Злоумышленники применили известную уловку, используя популярный мессенджер. Они прислали Оренбуржцу привлекательное предложение о выгодном обмене криптовалюты. Мужчина, поверив в быстрое обогащение, зарегистрировался на их фальшивой платформе и сообщил свои личные данные. Затем он перевел 10 тысяч рублей на указанный мошенниками счёт. Хотя он получил подтверждение о переводе, деньги так и не пришли на его криптокошелек.
Когда мужчина обратился в "службу поддержки", мошенники уговорили его ещё дважды отправить такую же сумму, прежде чем он понял, что стал жертвой обмана. В итоге потеря составила 30 тысяч рублей.
Теперь по этому делу открыто уголовное производство.
Ранее мы писали, что в Оренбурге один работник железной дороги отдал мошенникам 389 тысяч рублей, сообщают местные правоохранительные органы. Все началось с телефонного звонка.