Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саракташском районе парня обманули на 84 тысячи рублей

В Саракташском районе парня обманули на 84 тысячи рублейФото: ПроГород

В Саракташском районе молодой человек обратился в полицию, потому что его обманули в интернете. Ему всего 19 лет, он учится в техникуме. Все началось с того, что он увидел в популярном мессенджере сообщение о том, что можно быстро получить в два раза больше виртуальной валюты для одной онлайн-игры.

Но когда студент решил воспользоваться этим предложением, он перешёл по ссылке и использовал свой телефон, чтобы отправить деньги. Он отправил на указанный счёт 2199 рублей. Деньги он перевёл, чтобы получить обещанный бонус, а его так и не получили. Тогда он написал в службу поддержки той онлайн-игры, надеясь решить проблему. Там ему ответили, что случился технический сбой и предлагают перевести ещё деньги, чтобы исправить ситуацию.

Поддавшись обману, парень поверил и перевёл деньги не один раз. В итоге он сделал девять переводов на разные счета, и всего он отдал мошенникам более 84 тысяч рублей. После этого он попытался связаться с поддержкой, но на его звонки и сообщения никто больше не отвечал.

Понимая, что его обманули, молодой человек обратился в полицию. Сейчас по этому делу заведено уголовное дело.

 

...

Популярное

Последние новости