В Оренбурге девушка стала жертвой мошенников при поиске попутки
- 28 апреля 09:51
- Ирина Иксанова

Жительница города Оренбурга решила поехать в Мелеуз. Она искала машину в Интернете, использовала специальный сайт, где люди ищут попутчиков. Девушка нашла объявление о поездке из Оренбурга в Мелеуз и решила связаться с человеком, который писал об этом в интернете.
После того как они договорились, незнакомый человек связался с ней и сказал, что, чтобы забронировать место, нужно заранее заплатить. Он отправил ей ссылку, по которой нужно было перевести деньги. Девушка ввела номер своей карты и код из сообщения, который пришёл ей на телефон. Но вскоре после этого с её счета исчезли 6000 рублей — деньги пропали, а поездка так и не состоялась.
Когда девушка поняла, что её обманули, она сразу обратилась в полицию. Правоохранители начали расследование. В результате было заведено дело по статье «Кража». За это преступление преступнику грозит лишение свободы на срок до шести лет.
Ранее мы писали, что в Оренбурге произошел случай, который привлек внимание служб спасения.