В Оренбургском районе спасатели вызволили младенца из запертой иномарки
- 30 мая 13:17
- Ирина Иксанова

30 мая утром в селе Ивановка произошла тревожная ситуация — полуторамесячный малыш оказался запертым в автомобиле с заблокированными дверями.
Как развивались события? Мать ребенка случайно оставила ключи в салоне, когда двери автоматически заблокировались. В 8 утра женщина экстренно вызвала спасателей, не сумев самостоятельно открыть иномарку. Специалисты областной аварийно-спасательной службы оперативно прибыли на место. Как они открыли дверь? Профессиональными инструментами они вскрыли дверь, не повредив автомобиль. Медицинская помощь ни ребенку, ни матери не потребовалась.
Эксперты напоминают:
- Всегда проверяйте наличие ключей перед закрытием дверей
- В жару салон автомобиля нагревается до опасных температур за 5-10 минут
- При подобных случаях следует немедленно звонить в службу спасения по номеру 112
Ранее мы писали, что трагический инцидент, потрясший поселок Домбаровский в сентябре 2022 года, получил судебное завершение.