Оренбуржцев ждут длинные выходные
- 2 июня 10:02
- Ирина Иксанова

Следующая рабочая неделя для жителей Оренбурга и всей России окажется очень короткой — всего три дня. Работать предстоит с 9 по 11 июня, а уже в среду, 11 июня, рабочий день сократят на один час. Затем начнутся четырехдневные выходные — с 12 по 15 июня. Почему же?
Праздник День России отмечается 12 июня, а дополнительный выходной 13 июня появился благодаря переносу неиспользованного выходного с 8 марта. После этих выходных следующий продолжительный отдых ждет россиян только осенью. В конце октября предстоит шестидневная рабочая неделя (с 27 октября по 1 ноября), за которой последуют трехдневные праздничные выходные со 2 по 4 ноября в честь Дня народного единства.
Таким образом, у оренбуржцев есть отличная возможность хорошо отдохнуть в середине июня перед летним сезоном.
Ранее мы писали, что в Сорочинске погибла пенсионерка при пожаре, вызванном неосторожным курением. Что известно? Трагический случай произошел в частном доме по улице Безымянной.