Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С 1 сентября в Оренбуржье ужесточат штрафы для перевозчиков

С 1 сентября в Оренбуржье ужесточат штрафы для перевозчиковФото: ПроГород

С нового учебного года пассажирские перевозчики Оренбургской области столкнутся с серьёзными финансовыми последствиями за нарушения. Депутаты Заксобрания поддержали инициативу прокуратуры и прописали в законе чёткие штрафные санкции.

Отныне перевозчикам придётся отвечать рублём за хронические проблемы: регулярные срывы расписания, «молчащие» информационные табло, отключённые кондиционеры и неработающие терминалы для безналичной оплаты. Особое внимание уделят условиям перевозки маломобильных граждан — за сбои в этой сфере последует жёсткая ответственность.

Размер штрафов впечатляет: должностные лица заплатят 7–10 тысяч рублей, а компании — от 20 до 30 тысяч. Неужели только угроза штрафов заставит перевозчиков наконец соблюдать нормы?

Напомним, оренбуржцы всё лето жаловались на духоту в автобусах, несмотря на закупленные в 2023–2024 годах новые «ЛиАЗы», «НЕФАЗы» и «Векторы» с кондиционерами. Почему техника есть, а прохлады нет? Время покажет, насколько эффективной окажется эта мера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости