Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Оренбурженка лишилась 130 тысяч рублей, поверив в легкий заработок

Оренбурженка лишилась 130 тысяч рублей, поверив в легкий заработок Фото: ПроГород

В Оренбурге местная жительница стала жертвой мошенников, потеряв крупную сумму денег. Как это произошло? Все началось с безобидного, казалось бы, предложения подзаработать.

40-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о краже 130 тысяч рублей. По ее словам, в мессенджере ей написал незнакомец, предложив простой способ заработка на популярной торговой площадке. Суть работы заключалась в том, чтобы просматривать товары и ставить лайки. Женщина согласилась, выполнила несколько заданий и даже получила первые 300 рублей — казалось, все просто и выгодно.

Но дальше началось самое интересное. Злоумышленник, завоевав доверие, стал просить переводить деньги — якобы для выполнения новых заданий. Женщина, не заподозрив подвоха, несколько раз отправляла средства на указанные номера телефонов. В общей сложности она перевела 130 тысяч рублей. А потом связь с мошенником оборвалась. Только тогда оренбурженка поняла, что ее обманули.

Как такой схеме удается обманывать людей? Почему даже небольшая первая выплата заставляет верить в честность аферистов? Полиция уже возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество". По этой статье злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости