Оренбуржцам рассказали, какие общественные пространства преображают в этом году
- 6 августа 12:58
- Ирина Иксанова

В Оренбургской области полным ходом идёт благоустройство 18 площадок в 16 районах — деньги на это выделили по федеральному проекту. Уже готовы парк Победы в Акбулаке и пешеходная зона на Советской улице в Беляевке. Но это только начало масштабного преображения региона!
В Бугуруслане сейчас кипит работа в Комсомольском сквере. Первая часть уже радует новыми бордюрами и основанием для дорожек, а во второй вовсю ставят камеры и размечают территорию. Скоро здесь зажгут фонари и начнут обустраивать зоны для отдыха — детские и спортивные площадки, воркаут и даже памп-трек. Полностью закончить всё обещают к 2026 году, но первую очередь сдадут уже в октябре.
А в Кувандыке на улице Оренбургской рабочие и вовсе опережают график! Уложили асфальт, начали класть плитку, устанавливают детские городки и спортивные снаряды. Скоро здесь появятся уютные скамейки, качели и даже баскетбольное кольцо.
Интересно, как быстро новые пространства станут любимыми местами отдыха горожан? Ведь все эти объекты выбирали сами жители во время всероссийского голосования. Теперь остаётся только ждать — скоро ли в других городах области появятся такие же уютные уголки?
Ранее мы писали, что спасатель в Оренбурге вытащил подростка из воды.
