Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбургской области возросло количество жалоб на недобросовестных туроператоров

В Оренбургской области возросло количество жалоб на недобросовестных туроператоровФото: ПроГород

Согласно информации регионального Управления Роспотребнадзора, за первые шесть месяцев текущего года наблюдается значительный рост числа жалоб от потребителей туристических услуг — на 38,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Как уточнили в ведомстве, главные претензии туристов связаны с невыполнением договорных обязательств, отказом турагентов возмещать убытки и оспариванием удержанных средств при аннулировании или изменении дат поездок.

В ответ на эти вызовы Роспотребнадзор проводит консультационные «горячие линии» и оказывает юридическую помощь в судах. В результате предпринятых мер потребителям удалось вернуть почти миллион рублей (992 тысячи рублей).

Ранее мы писали о том, что канал о жизни в Беларуси сообщил, что россияне переплачивают за некоторые услуги. Исследование показало, что это верно для некоторых случаев, но не только для россиян. Например, санаторий “Юность” использует разные цены для белорусов, граждан ЕАЭС, СНГ и других стран, что связано с белорусским законодательством, позволяющим государственным учреждениям устанавливать разные цены для резидентов и нерезидентов, так как резиденты платят налоги в стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости