Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пьяного водителя электросамоката в Новоорском районе арестовали на 10 суток

Пьяного водителя электросамоката в Новоорском районе арестовали на 10 сутокФото: ПроГород

В Новоорском районе Оренбургской области суд арестовал на десять суток мужчину, который управлял электросамокатом в пьяном состоянии. Инцидент произошел накануне, и дело быстро дошло до суда.

Как выяснилось в ходе разбирательства, мужчина сел за руль электросамоката с мощностью двигателя 500 ватт, не имея при себе водительских прав и без регистрационного знака на транспортном средстве. Но главное – он был явно пьян. Когда сотрудники правоохранительных органов предложили ему пройти проверку на алкоголь, он отказался. 

На суде мужчина полностью признал свою вину. Судья учел в качестве смягчающего обстоятельства то, что у него есть несовершеннолетний ребенок. Отягчающих обстоятельств по делу не нашли. Но даже это не спасло его от наказания – десяти суток административного ареста. Теперь ему предстоит провести эти дни в изоляции. Станет ли это для него уроком? И заставит ли других задуматься о том, что садиться за руль любого транспортного средства в пьяном виде – опасно и наказуемо?

...

  • 0

Популярное

Последние новости