В Адамовском районе при пожаре погибли двое детей
- 22 сентября 2025
- Ирина Иксанова

В селе Аниховка Адамовского района произошла страшная трагедия. Там загорелись большие тюки сена. Когда пожарные прибыли тушить огонь и стали разбирать горящую солому, они сделали ужасную находку: тела двух погибших детей — 2012 и 2014 года рождения. Как такая беда могла произойти? Почему дети были одни рядом с огнем?
Шесть пожарных на двух машинах достаточно быстро справились с возгоранием на площади в 25 квадратных метров. Но спасти ребят, к сожалению, было уже невозможно.
По предварительной версии, причиной чудовищного происшествия стала обычная детская шалость. Возможно, ребята просто играли со спичками или зажигалкой, не понимая, какую страшную силу они выпускают на волю. Один неосторожный взмах — и сухая солома вспыхивает мгновенно, не оставляя шансов на спасение.
Эта ужасная история — самое суровое напоминание всем взрослым: нельзя ни на минуту оставлять детей без присмотра. Нужно снова и снова говорить с ними об опасности огня, а все спички и зажигалки хранить в абсолютно недоступном месте.
Ранее мы писали, что на Урале во время рыбалки перевернулась лодка.
