Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Двое жителей Оренбургской области стали жертвами хитрого обмана мошенников

Двое жителей Оренбургской области стали жертвами хитрого обмана мошенниковФото: ПроГород

Двое жителей Оренбургской области стали жертвами хитрого обмана, который начался с одного невинного сообщения в мессенджере. Как же злоумышленникам удалось так легко завладеть доверием людей?

44-летний мужчина из Северного района и 40-летний житель Бугуруслана получили от якобы своих знакомых сообщение с файлом, который был подписан: «Это ты на фото?». Естественное любопытство взяло верх — оба нажали на ссылку, ожидая увидеть свое изображение. Однако вместо фотографии они сами того не ведая, открыли мошенникам доступ к своей личной информации.

Этого доступа преступникам хватило, чтобы оформить на ничего не подозревающих мужчин микрокредиты. В результате житель Северного района неожиданно для себя стал должен более 73 тысяч рублей различным финансовым организациям. А другому мужчине пришлось столкнуться с долгом в 7 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости