Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Оренбурженка перевела мошенникам 675 тысяч рублей

Оренбурженка перевела мошенникам 675 тысяч рублейФото: ПроГород

Жительницу Оренбурга ждал крайне дорогостоящий телефонный звонок. На мобильный 45-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы доставки. Мужчина сообщил, что на ее имя прибыла посылка, и для оформления получения попросил продиктовать код из смс-сообщения. 

Вскоре ситуация стала развиваться по классическому сценарию обмана. На связь вышел уже другой человек, назвавшийся экспертом Федерального казначейства. Он объяснил оренбурженке, что ее личные данные оказались под угрозой и мошенники вот-вот похитят все ее деньги. Для «защиты» сбережений лже-специалист посоветовал снять все наличные и перевести их на «безопасный резервный счет».

Поверив в эту легенду, она обналичила огромную сумму — 675 тысяч рублей, положила их на свой банковский счет и перевела злоумышленникам. Осознание обмана пришло позже, когда аферисты перестали выходить на связь. Теперь по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, а сбережения женщины остались лишь на бумаге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости