В Оренбургской области за сутки произошло 42 пожара
- 9 октября 09:21
- Ирина Иксанова

За последние 24 часа в Оренбургской области пришлось бороться с огненной стихией. Всего за этот период вспыхнуло 42 пожара. Большинство из них, 24 возгорания, случились так называемые техногенные пожары. Еще 17 пожаров полыхали на открытых территориях, охватив в общей сложности огромную площадь — 766 гектаров. Лесной пожар был зафиксирован всего один.
К счастью, во всех этих происшествиях никто из людей не пострадал. Однако у спасателей была и другая работа. Они один раз выезжали на место аварии. В Оренбурге на улице Автомобилистов машина упала в кювет и перевернулась. Как получилось, что водитель не справился с управлением? Спасателям пришлось с помощью специального оборудования извлекать его тело из искореженного автомобиля.
А вот на реках и озерах региона за прошедший день обошлось без всяких происшествий, что, несомненно, является хорошей новостью на фоне тревожных сводок о пожарах.
Ранее мы писали, что оренбурженка потеряла полмиллиона рублей из-за звонка мошенников.
