Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбургской области за сутки произошло 16 пожаров

В Оренбургской области за сутки произошло 16 пожаровФото: ПроГород

За последние 24 часа в Оренбургской области вспыхнуло сразу 16 пожаров. По данным спасателей, одиннадцать из них техногенные, а еще пять – это травяные палы, которые бушевали на открытых пространствах. Вместе огонь прошел больше двух с половиной тысяч гектаров.

Хорошая новость в том, что никто из людей не пострадал. Специальные команды пожарных и спасателей не отвлекались на дорожные аварии – все их силы были брошены на борьбу с огненной стихией. На реках и озерах региона также обошлось без серьезных происшествий.

Как удалось избежать беды, когда пламя охватило такие огромные территории? Во многом благодаря своевременному обнаружению. Специалисты напоминают о простом и надежном помощнике – автономном датчике дыма. Эта небольшая коробочка может спасти жизнь: она уловит самую первую струйку дыма, поднимет оглушительную тревогу и разбудит даже самого крепко спящего человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости