Общий объем производства в Оренбуржье продолжает снижаться
- 24 октября 11:36
- Ирина Иксанова

Промышленность Оренбургской области демонстрирует тревожные тенденции — общий объем производства продолжает снижаться. За первые девять месяцев этого года показатель уменьшился на 0,8%, а если сравнивать только сентябрь с прошлым годом — падение составило целых 5,5%.
Статистики отмечают, что рост наблюдается лишь в энергетике, где показатель поднялся на 2%. Все остальные ключевые отрасли показывают отрицательную динамику. Особенно сильно пострадало производство одежды — здесь спад превысил 40%. Столь же печальная ситуация сложилась в химической промышленности, машиностроении и выпуске электрооборудования. Даже традиционно сильные для региона металлургия и добыча руд демонстрируют снижение.
Производство напитков и деревообработка показали впечатляющий рост сразу на 26,6%. Неплохо чувствуют себя предприятия пищевой промышленности и производители бумажных изделий. Также на 3,6% увеличилась добыча полезных ископаемых.
Ранее мы писали, что оренбургская студентка лишилась 158 тысяч рублей из-за мошенников.
