Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За сутки в Оренбуржье произошло 11 пожаров

За сутки в Оренбуржье произошло 11 пожаровФото: ПроГород

Вчерашний день оказался тревожным для нашего региона. Всего за одни сутки огонь вспыхнул в одиннадцати разных местах. Восемь возгораний случилось из-за техногенных причин, а еще три пожара охватили поля и лесные массивы. Вместе огонь прошелся по территории 601 гектара.

Пока пожарные боролись с огненной стихией, их силы также понадобились на ликвидацию последствий серьезной аварии. Под селом Ратчино в Шарлыкском районе столкнулись грузовик и две легковушки. Эта трагедия унесла жизнь одного человека, а еще двое получили травмы. К счастью, на этот раз обошлось без происшествий на реках и озерах региона.

Специалисты вновь напоминают: одна из самых частых причин, по которой вспыхивают дома — это простая невнимательность при курении. Как такое возможно? Чтобы избежать беды, стоит запомнить несколько простых правил. Лучше всего не курить в квартире или доме вовсе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости