Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге мошенник выдавал себя за сотрудника администрации и директора благотворительного фонда

В Оренбурге мошенник выдавал себя за сотрудника администрации и директора благотворительного фонда

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в Оренбурге задержан подозреваемый в мошенничестве, выдававший себя за сотрудника администрации города и директора благотворительного фонда, помогающего детям-сиротам.

В начале февраля злоумышленник сообщил одному из жителей города, что хочет с помощью фонда помочь ему получить жилье в качестве малоимущего гражданина. Для этого нужно было предоставить документы о семейном положении и 365 тыс. рублей. Получив копии бумаг и деньги, подозреваемый организовал для потерпевшего осмотр квартир в строящемся доме, а позже передал ему ключи и фальшивый ордер на жилье. 

Когда потерпевший понял, что стал жертвой мошенника, он обратился в правоохранительные органы. Подозреваемый в мошенничестве был задержан. Сейчас он находится под стражей. Устанавливается его причастность к другим аналогичным преступным эпизодам.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости