Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокуратура взяла на контроль происшествие в оренбургской пятиэтажке

Прокуратура взяла на контроль происшествие в оренбургской пятиэтажкеФото: ПроГород

После крупного пожара в жилом доме в переулке Больничном Оренбурга прокуратура начала собственную проверку. Напомним, что ночью огонь вспыхнул в одной из квартир, а затем перекинулся на чердак и крышу здания.

Благодаря оперативным действиям спасателей, из горящего дома успели вывести всех жильцов — 220 человек, среди которых было 48 детей. Один человек получил травмы. Сейчас пожар удалось взять под контроль, открытое пламя потушено.

Но как могло случиться, что возгорание быстро охватило такие площади? Ответ на этот вопрос предстоит найти следователям. Прокурор района лично побывал на месте происшествия. Специалистам предстоит выяснить, что стало причиной возгорания, а также проконтролировать, какую помощь получат оставшиеся без крова люди.

По итогам проверки будет решено, какие именно меры необходимо принять. Смогут ли жители вернуться в свои квартиры и когда именно — станет известно позднее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости