Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пять пожаров за сутки произошли в Оренбургской области

Пять пожаров за сутки произошли в Оренбургской областиФото: ПроГород

Всего за один день, с 1 на 2 декабря 2025 года, в регионе случилось пять крупных возгораний. Все они произошли не в лесу, а в местах, где живут люди.

Первый пожар вспыхнул в Оренбурге на улице Братьев Башиловых. В одной из квартир многоэтажки огонь повредил 15 квадратных метров. К счастью, пожарные успели вывести из здания троих жильцов и спасти мужчину 1962 года рождения. Скорее всего, виной всему стала неосторожность при курении.

Но уже на следующий день, 2 декабря, пришла страшная новость из села Русский Кандыз Северного района. Здесь пламя захватило целый дом площадью 81 квадратный метр. К сожалению, спасти мужчину 1970 года рождения не удалось. Что именно привело к трагедии? Неисправная печь, старая проводка или человеческая ошибка? Следователи сейчас разбираются, пытаясь понять, как это случилось.

Эти два случая стали самыми резонансными за прошедшие сутки, но, увы, не единственными. Всего огненная стихия за это время нанесла удар пять раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости