Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Управляющая компания в поселке Энергетик оштрафована на крупную сумму

Управляющая компания в поселке Энергетик оштрафована на крупную суммуФото: ПроГород

В Новоорском районе прокуратура встала на защиту прав жителей многоквартирного дома, которые долгое время были вынуждены мириться с бездействием своей управляющей компании. Проверка показала, что специализированная организация, отвечающая за содержание дома в поселке Энергетик, игнорировала свои обязанности.

Факты, которые вскрыла проверка, говорят сами за себя. Несмотря на договор, кровля дома так и не дождалась текущего ремонта, штукатурка в подъездах осыпалась, а отмостка вокруг здания разрушалась. Даже элементарного порядка на придомовой территории не было, трава не косилась. Один из карнизов здания и вовсе висел, ничем не прикрепленный. 

По результатам проверки прокурор района добился того, чтобы организацию привлекли к ответственности. Управляющая компания была признана виновной по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и оштрафована на солидную сумму в 280 тысяч рублей. 

Поэтому прокуратура пошла дальше и направила в суд иск с требованием заставить компанию выполнить работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости