Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбургском драматическом театре убирают последствия вечернего пожара

В Оренбургском драматическом театре убирают последствия вечернего пожара Фото: ПроГород

Утро в Оренбургском драматическом театре началось не с репетиций, а со срочной уборки. После ночного пожара сотрудники вооружились швабрами и тряпками, чтобы выгнать из здания воду, которой пожарные заливали огонь. У входа образовалась огромная лужа.

Возгорание вспыхнуло поздно вечером, когда последние зрители уже разошлись. Сигнал в пожарную охрану поступил в 23:32. 

Основной огонь, по предварительным данным, бушевал в одном из служебных или технических помещений. Это и спасло главные театральные святыни — зрительный зал и сцену не тронул огонь. Однако вода, без которой не обойтись при тушении, нанесла свой урон. Теперь предстоит оценить, что пострадало от влаги.

Предстоит оценить масштаб проблемы и решить самый болезненный вопрос — судьбу новогодних утренников, которые были запланированы в этих стенах на праздники. Успеют ли сотрудники привести театр в порядок? Пока точная причина возгорания и сумма ущерба остаются загадкой, расследование которой уже началось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости