«Деньги утекают, как вода из кранов» – жильцы против роста счетов
- 17:00 17 февраля
- Рыбина Софья

В социальных сетях под постом губернатора Евгения Солнцева об итогах прохождения диспансеризации за прошлый год местная жительница пожаловалась на высокие цены за коммунальные услуги
В своем сообщении она просит объяснить, каким образом у нее за месяц получилась довольно большая сумма по счетам. За январь она должна отдать 10 тысяч рублей, а это при том, что квартира у нее небольшая – всего 26,5 квадратных метров. Она просит разобраться в этой непростой ситуации.
ГЖИ по Оренбургской области ответила, что размер платы за отопление определяется исходя из норматива потребления такой услуги либо на основании показаний общедомового прибора учета тепловой энергии в соответствии с тарифом, установленным департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов. Соблюдение обязательных требований к порядку определения размера платы за жилищно-коммунальные услуги осуществляется жилищной инспекцией. При наличии фактов нарушения управляющими организациями, ресурсоснабжающими организациями порядка определения размера платы за жилищно-коммунальные услуги (например, применение неверного тарифа, норматива) граждане вправе обратиться в инспекцию для проведения проверки.
