В Оренбурге задержали мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля родственника

В Оренбурге задержали мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля родственникаPro Город

В Оренбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля жителя поселка Кушкуль. В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился местный житель с заявлением о поджоге принадлежащего ему автомобиля «Чери Тигго 8».

По «горячим следам» сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний двоюродный брат потерпевшего.

Полицейские установили, что мужчины проживали по соседству и на протяжении длительного времени находились в конфликтных отношениях. В день происшествия между ними произошла ссора, во время которой подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил номерную рамку автомобиля.

Позже мужчина вернулся к машине с канистрой бензина и зажигалкой и совершил поджог. В результате возгорания было повреждено подкапотное пространство автомобиля. По словам задержанного, причиной его действий стали накопившиеся обиды на родственника.

В отношении жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.