В Китае представили инвестиционный и логистический потенциал Оренбуржья
- 19:30 21 июля
- Михаил Руденский

Потенциал Оренбургской области презентовали в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китайской Народной Республики. Презентация состоялась в рамках рабочего визита, посвященного обмену опытом в сфере информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации.
Директор департамента информационной политики Оренбургской области Екатерина Кальченко рассказала китайским коллегам о преимуществах региона, его экономическом и логистическом потенциале, а также возможностях для развития международного сотрудничества.
Особое внимание было уделено историческим связям. Через территорию Синьцзян-Уйгурского автономного района проходили участки Великого шелкового пути, который связывал в том числе Оренбуржье с Китаем. Сегодня развитие транспортных и торговых маршрутов остается одним из ключевых направлений для обеих территорий.
В регионе продолжается работа по расширению сотрудничества с КНР в экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Развитие партнерских отношений рассматривается как одно из перспективных направлений международного взаимодействия Оренбургской области.
