В Оренбуржье будут судить группу, обвиняемую в хищении более 11 млн рублей из бюджета

В Оренбуржье будут судить группу, обвиняемую в хищении более 11 млн рублей из бюджетаУправление МВД России по Оренбургской области

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти человек, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, фигуранты похитили свыше 11 миллионов рублей бюджетных средств при исполнении государственных контрактов.

Как сообщили в региональном УМВД, с 2021 по 2024 год обвиняемые реализовали схему, связанную с государственными и федеральными закупками для образовательных учреждений. Следствие считает, что они искусственно завышали начальную максимальную стоимость контрактов на поставку оборудования для школ и других образовательных организаций Оренбурга, Ясного и села Ташла Ташлинского района.

В результате исполнения этих контрактов бюджету был причинен ущерб на сумму более 11 миллионов рублей. Действия обвиняемых квалифицированы по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.