В Бузулуке при пожаре в частном доме погибла женщина
- 13:27 23 июля
- Михаил Руденский

В Бузулуке произошел пожар в частном жилом доме на улице Льва Толстого. На место происшествия оперативно прибыли подразделения пожарной охраны, которые приступили к тушению возгорания.
Во время ликвидации пожара огнеборцы обнаружили в доме погибшую женщину 1941 года рождения. Несмотря на оперативное прибытие экстренных служб, спасти ее не удалось.
Пожар был ликвидирован силами специалистов 23-й пожарно-спасательной части. По данным регионального управления МЧС, площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Огонь удалось локализовать и полностью потушить, не допустив его дальнейшего распространения.
В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели МЧС России. Им предстоит установить точную причину возникновения пожара, а также выяснить все обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет дана окончательная оценка произошедшему.
Спасатели напоминают жителям Оренбургской области о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, особенно при эксплуатации печного отопления, электроприборов и открытого огня. Своевременная установка пожарного извещателя может помочь обнаружить возгорание на ранней стадии и спасти человеческие жизни.
