В Оренбурге завершается ремонт моста через Урал
- 13:02 24 августа
- Михаил Руденский

Ремонт автомобильного моста через реку Урал на улице Донгузской в Оренбурге вышел на завершающий этап. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке верхнего слоя покрытия непосредственно на мосту, сообщили в администрации города.
В минувшие выходные объект осмотрел глава Оренбурга Альберт Юмадилов. Вместе с подрядчиком он обсудил оставшиеся этапы работ. Эксперт областной Общественной палаты по вопросам ЖКХ и благоустройства Андрей Хавилов заявил, что набранный темп позволяет рассчитывать на завершение ремонта в установленный срок.
Для проведения очередного этапа утром 22 августа движение по мосту временно ограничивали. За это время дорожники уложили верхний слой асфальта на подходах к сооружению: со стороны Илекской развязки и от пересечения улиц Максима Горького и Чичерина. На объекте одновременно работали более 40 единиц техники, включая 25 самосвалов и шесть катков.
Параллельно специалисты ремонтируют тротуары, парапетные и перильные ограждения, занимаются гидроизоляцией и монтажом подбарьерных конструкций. Опоры освещения уже установлены, светильники смонтированы и проложены необходимые кабели.
Сейчас движение автомобилей по мосту восстановлено, однако ремонт продолжается. Одним из последних крупных этапов станет устройство верхнего слоя дорожного покрытия на самом мосту.
