Пострадавшие в снежном плену оренбуржцы станут участниками ток-шоу "Прямой эфир"
- 4 августа 2020

Как сообщает Orenday.ru, пострадавшие оренбуржцы, ставшие очевидцами снежного затора на трассе Оренбург-Орск 2-3 января, примут участие в ток-шоу "Прямой эфир".
Очевидцы ЧС на орской трассе отправятся в Москву сегодня, 13 января. По словам Павла Гусева, автора резонансного видеообращения к Путину и Бергу с просьбой разобраться в случившемся, записываться программа будет завтра, а уже в пятницу оренбуржцы вернутся домой. По их словам, встречи с руководителями силовых ведомств и каверзных вопросов они не боятся.
На запись ток-шоу организаторы пригласили и полицейского Данила Максудова, который отдал свою одежду замерзающим девушке и ребенку, при этом сильно обморозив руки. Однако герой-полицейский от участия в шоу отказался.
Напомним, вечером 2 января на трассе Оренбург-Орск образовался снежный затор протяженностью 37 километров, на дороге оказалось больше 80 человек. По сообщению очевидцев, люди ждали помощи 16 часов. По официальной информации, 12 человек получили обморожение, один мужчина погиб. По сообщению одного из сотрудников МЧС, причиной затора могла стать забуксовавшая фура "Магнита", которая якобы помешала спасателям своевременно прийти на помощь.
