Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге врач с расстройством психики требовала деньги за оформление инвалидности

В Оренбурге врач с расстройством психики требовала деньги за оформление инвалидности

Как сообщает прокуратура области, в Оренбурге суд вынес приговор врачу-офтальмологу одной из оренбургских муниципальных клиник. Женщина признана виновной в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. 

В суде установлено, что летом 2015 года врач обманула сына одной из пациенток, сообщив, что оформление инвалидности I группы для его матери будет невозможно без помощи врача. О том, что у пациентки заболевание, дающее ей право на оформление инвалидности, женщина умолчала. За предложенную услугу она потребовала 50 тысяч рублей.

В августе сын больной женщины передал врачу 10 тысяч рублей, а спустя 10 дней еще 20 тысяч. После этого врача задержали.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что врач находилась в состоянии хронического психического расстройства.

Учитывая открывшиеся обстоятельства, суд приговор экс-доктора к принудительному лечению в больнице, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости