«Надежда» вышла в «Финал четырех» Евролиги и другие события оренбургского спорта за неделю

Текст: Антон Виноградов

«Надежда» вышла в «Финал четырех» Евролиги

В четвертьфинальной серии Евролиги оренбургская «Надежда» в двух матчах сломила сопротивление курского «Динамо» и впервые в своей истории вышла в «Финал четырех» главного клубного турнира Старого Света.

Первый матч, в Оренбурге, закончился победой «желто-бордовых» со счетом 78:68. Самыми результативными игроками нашей команды стали Кайла МакБрайд (18 очков), Наталья Анойкина (16 очков), ДеВанна Боннер (14 очков) и Анжелика Робинсон (13 очков).

Во втором матче серии (до двух побед) команды сыграли друг с другом в Курске. Уступая 7 очков за 8 минут до конца встречи, «надеждинки» смогли переломить ход игры и отпраздновать победу со счетом 73:70. Главными героями матча стали ДеВанна Боннер (21 очко), Наталья Анойкина (18 очков) и Анжелика Робинсон (17 очков).

«Финал четырех» Евролиги пройдет в Стамбуле в середине апреля. Соперником «Надежды» по полуфиналу станет турецкий «Фенербахче», который возглавляет экс-наставник «желто-бордовых» Джордж Дикеулакос.

«Газовик» упрочил свое лидерство в ФНЛ

На минувшей неделе после зимней паузы возобновилось первенство ФНЛ. В первом матче после перерыва оренбургский «Газовик» на малой арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге встречался с «Тосно».

Автором единственного в матче забитого мяча стал Хызыр Аппаев, отметившийся на 41-й минуте встречи. «Газовик» одержал шестую победу кряду и упрочил свое лидерство в турнирной таблице.

«Томь», сыгравшая с армавирским «Торпедо» вничью, отстает от команды Роберта Евдокимова уже на 9 очков.

В следующем туре, 16 марта, лидеры ФНЛ «Газовик» и «Томь» сыграют друг с другом на стадионе в Ростошах.

«Нефтяник» обыграл «Югру-Самотлор» и уступил «Динамо»

На минувшей неделе два матча в рамках Суперлиги провел оренбургский «Нефтяник». На площадке СК «Олимпийский» команда Владимира Терентьева взяла верх над нижневартовской «Югрой-Самотлор» со счетом 3:1 (16:25, 25:15, 25:18, 25:22), а в Краснодаре уступила местному «Динамо» – 0:3 (18:25, 23:25, 20:25).

За встречу с «Динамо» Владимир Терентьев раскритиковал своих игроков и отметил, что это была худшая игра его команды с начала сезона.

В турнирной таблице чемпионата России «Нефтяник» сохранил за собой 11-ю строчку.