Лучше всех. Юношеская сборная Оренбургской области по дзюдо выиграла первенство ПФО

В Саранске завершилось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек не старше 13 лет.

В соревнованиях принимало участие более 300 спортсменов. За медали боролись 15 команд юношей и 6 команд девушек из Оренбургской, Самарской, Пензенской, Кировской, Ульяновской областей, Удмуртии, Мордовии, Башкортостана и Татарстана.

Наш регион в Саранске представляли 24 человека из Оренбурга, Орска и Кувандыка. По итогам четырехдневного спортивного марафона оренбургская команда уверенно выиграла общекомандный зачет, обойдя в сводной турнирной таблице Самарскую область и Удмуртию.