Итоги. Каким получился сезон для оренбургских "Сарматов"?

Вместе с последним зимним месяцем для команды "Сарматы" завершился и хоккейный сезон. Сезон, который стал третьим для обновленного коллектива из Оренбурга в чемпионате МХЛ. Прошедшие с сентября шесть месяцев наполнились множеством интересных событий. Пресс-служба оренбургской команды отметила самые знаковые события чемпионата и статистические показатели.

Команда остановилась на подступах к плей-офф: 17 место среди 33 команд. "Сарматы" провели 60 матчей, одержав 28 побед и уступив в 32 играх. В регулярном чемпионате на родном льду "Сарматы" набрали 43 очка в 30-ти встречах. Это 21-ый результат Лиги в текущем сезоне. В гостях у команды 41 очко в 30 матчах. Это 18 место в Лиге.

Самые крупные победы – 7:1 над "Тюменским легионом" и 6:0 над "Омскими Ястребами". Самое крупные поражения – 1:7 от "Стальных Лисов" и "Кузнецких медведей".

Форму команды в сезоне в общей сложности надевало 44 игрока: 4 вратаря, 14 защитников и 26 нападающий. Больше всех игр провел только один хоккеист – защитник Егор Бардаков.

Лучший бомбардир команды в регулярном чемпионате — нападающий Никита Любишкин, набравший 49 (27+22) очков. Далее расположились Оскар Юлбарисов (41) и Иван Куров (34).

Среди вратарей игровое время практически поровну между собой поделили Артем Мельников и Александр Шарыгин. Их проценты отраженных бросков 90,7% и 89,5 в сезоне (при коэффициенте надёжности 2,79 и 2,96 соответственно).

Самая продолжительная серия поражений – 8 матчей (с 27 декабря 2017 года по 28 января 2018 года). Однако за этот период времени "Сарматы" один раз уступили по буллитам и трижды в овертайме, набрав 4 очка.

Самая продолжительная серия побед – 5 матчей (с 15 по 24 декабря 2017 года).

Самая продолжительная серия, в которой "Сарматы" набирали очки – 7 матчей (с 15 по 28 декабря 2017 года).