Доплыли до пьедестала. Оренбургские спортсмены взяли три медали на Кубке России по подводному спорту

В Балаково в эти дни проходит Кубок России по подводному спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов из 26 регионов.

Оренбургские пловцы по итогам первых дней соревнований собрали полный комплект наград: золото, серебро и бронзу. Победителем турнира на дистанции 100 метров (классические ласты) стал мастер спорта международного класса Алексей Федькин, бронзовую медаль завоевала Яна Мартынова. В смешанной эстафете (4х100 м) оренбургская команда (Данила Инбулаев, Яна Мартынова, Татьяна Старикова, Алексей Федькин) заняла второе место.