Первый на лыжне. Оренбуржец Илья Трегубов выиграл всероссийскую зимнюю спартакиаду

В Уфе завершилась II всероссийская зимняя спартакиада спортивных школ по лыжным гонкам среди юношей и девушек. За медали боролись более 200 спортсменов со всей страны.

По результатам лыжных гонок в дисциплинах классический стиль (10 км), свободный стиль (5 км) и классический стиль (спринт) первое место занял воспитанник оренбургской спортивной школы олимпийского резерва №2 Илья Трегубов. Наш лыжник пробежал дистанции в 10 км за 26 минут 54.1 секунды, обогнав ближайшего соперника на 19 секунд, 5 км за 13 минут 58.4 секунды и спринт за 3 минуты 44.67 секунды. По итогам выступления в Уфе Илье был присвоен спортивный разряд кандидата в мастера спорта.