Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Суд Оренбурга отклонил жалобу агрофирмы за нарушение водоохранных норм

Суд Оренбурга отклонил жалобу агрофирмы за нарушение водоохранных нормФото: ПроГород

Промышленный районный суд города Оренбурга принял решение, оставив без удовлетворения жалобу директора агрофирмы, оспаривающего постановление о привлечении к административной ответственности. Подобные действия квалифицировались по части 1 статьи 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Оренбургской области, были выявлены серьезные нарушения: местная агрофирма осуществляла обработку земель сельскохозяйственного назначения в пределах прибрежной защитной зоны и водоохранной территории реки Урал, расположенной в границах поселка Самородово. Данные действия квалифицировались как административное правонарушение, поскольку они нарушают установленные нормы специального режима для ведения какой-либо деятельности на этих территориях, что в свою очередь ведет к загрязнению вод, их заилению и истощению ресурсов.

Судебное постановление вступило в законную силу, и директору агрофирмы назначен соответствующий административный штраф. Кроме того, прокуратурой было внесено представление, касающееся данного инцидента, которое уже было рассмотрено и удовлетворено, что подчеркивает серьезность ситуации и необходимость соблюдения экологических норм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости