Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбуржье не пропустили 9 тонн семян подсолнечника из Казахстана

В Оренбуржье не пропустили 9 тонн семян подсолнечника из Казахстанаmvdmedia.ru

В Оренбуржье не пропустили 9 тонн семян подсолнечника из Казахстана из-за отсутствия необходимых документов

В Оренбургской области не позволили ввезти 9,7 тонн семян подсолнечника из Казахстана. Причиной стали проблемы с документами, которых не оказалось у компании, занимающейся доставкой. Во время проверки выяснилось, что у перевозчика не было подтверждений сортовых и посевных характеристик семян. 

Кроме того, оказалось, что пестициды, которыми обработали эти семена, не находятся в списке разрешенных препаратов в России. Поэтому ответственные органы решили запретить ввоз этой продукции. Виновное лицо теперь будет нести административную ответственность за нарушение правил.

Ранее мы писали, что в Оренбурге предотвращен незаконный вывоз лошадей, сообщает управление Россельхознадзора. По информации ведомства, пограничниками было остановлено отправление 42 животных, которые планировалось перевезти в Казахстан и Кыргызстан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости