Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С 1 апреля станет дешевле для всех одиноких пенсионеров: вводится новая добротная льгота — пожилые ликуют от радости

С 1 апреля станет дешевле для всех одиноких пенсионеров: вводится новая добротная льгота — пожилые ликуют от радостиПроГород

Далеко не все пенсионеры осведомлены о положенных им льготах. Некоторые так и не успевают воспользоваться всеми бонусами от государства, тем более что власти обычно широко не рекламируют новые введенные меры. Исправляем эту несправедливость и рассказываем о малоизвестной льготе, которая положена всем одиноким пожилым россиянам. 

Прежде всего, напомним, что значит понятие "одинокий пенсионер" в нашей стране. Это все одиноко проживающие женщины старше 55 лет и мужчины старше 60. Кроме того, к одиноким относятся семьи, которые состоят только из пенсионеров. Ну а теперь к важной информации для всех, кто под эту категорию подходит. 

С апреля 2025 года все граждане могут получить бесплатную путевку в санаторий, пансионат или профилакторий. Мера введена на региональном уровне практически во всех субъектах РФ. Нуждающиеся в лечении острых и хронических заболеваний, их профилактике да и просто качественном отдыхе с приятными процедурами должны взять у лечащего врача справку-направление. С ней можно отправиться в соцзащиту по месту жительства. В путевку обычно входит проживание, питание и лечение, а вот добираться до санатория придется за свой счет. Это важно учесть, если учреждение находится за сотни километров. 

Но в любом случае эта льгота станет приятным подарком для всех граждан, не имеющих возможности попасть в лечебно-курортные учреждения за неимением денег. 

...

Популярное

Последние новости