Весенние полевые работы стартовали в Оренбуржье
- 27 марта 14:02
- Ирина Иксанова
В Оренбургской области начались весенние полевые работы. Первые приступили к обработке земли фермеры Илекского района. Они планируют обработать 135,7 тысячи гектаров земли. В 2025 году в области нужно будет обработать 2 миллиона 686 тысяч 800 гектаров пашни. Вот какие районы будут обрабатывать больше всего земли:
- Новосергиевский – 153,7 тысячи гектаров,
- Курманаевский – 142,2 тысячи гектаров,
- Илекский – 135,7 тысячи гектаров,
- Оренбургский – 132,9 тысячи гектаров,
- Пономаревский – 114,4 тысячи гектаров.
Сельхозпроизводители используют современную технику и новые технологии, чтобы подготовить землю к посадкам. В ближайшие недели к работе подключатся и другие районы области.
Ранее мы писали, что в апреле этого года в Оренбурге введут ограничения для больших грузовиков. Это значит, что с 1 по 30 апреля по городу нельзя будет ездить грузовикам, у которых нагрузка на каждую ось превышает шесть тонн. Весной тает много снега, дороги сильно насыщаются водой.