Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбургской области работник культуры может получить один миллион рублей

В Оренбургской области работник культуры может получить один миллион рублей Фото: ПроГород

С 15 апреля в Оренбургской области начинается новая программа под названием «Земский работник культуры». Она дает шанс 27 людям получить 1 миллион рублей, если они решат переехать и работать в сельском месте, небольшом городе или поселке с населением до 50 тысяч человек.

Министр культуры Евгения Шевченко сообщила, что эта программа поможет решить проблему нехватки кадров в сфере культуры. Однако она не сможет полностью закрыть все вакансии.

В программе могут участвовать те, кто работает в культурной сфере и имеет высшее или среднее профессиональное образование. Также могут подать заявку выпускники, которые закончили обучение в последние три года. К тому же, претенденты не должны быть старше 55 лет на момент подачи заявки. Им нужно будет оставаться на новом месте работы не менее 5 лет.

Заявки на участие в программе принимаются до 15 июля 2025 года, а результаты будут известны до 15 августа.

...

Популярное

Последние новости