В Оренбуржье снова подорожал бензин в апреле 2025 года
- 13 апреля 12:13
- Ирина Иксанова

В Оренбурге в апреле 2025 года бензин снова стал дороже. По данным Оренстата, цена на бензин АИ-92 увеличилась на 24 копейки и теперь составляет 55,28 рубля за литр. Бензин АИ-95 подорожал чуть меньше — в марте его цена была 59,35 рубля, а сейчас примерно 59,50 рубля.
Бензин АИ-98 подрос до 82,55 рубля. Интересно, что цена на дизельное топливо немного снизилась и теперь составляет 68,68 рубля за литр. Но не исключено, что в ближайшее время, особенно перед посевной, дизель может снова подрасти в цене.
Эксперты предполагают, что стоимость бензина будет продолжать увеличиваться, так как в стране растет инфляция.
Ранее мы писали, что по итогам прошлого года Оренбургская область показала выдающиеся результаты в продаже своих сельскохозяйственных товаров за границу. Из нашего региона было отправлено продукции на огромную сумму – 329,6 миллиона долларов. Это в два раза больше, чем планировали изначально. Оренбургские товары очень популярны в 22 странах.