В Саракташском районе задержали мужчину с наркотиком
- 16 апреля 12:50
- Ирина Иксанова

В Саракташском районе задержали мужчину с марихуаной: что произошло?
Сотрудники полиции в Саракташском районе провели операцию по задержанию 46-летнего мужчины. У них возникли подозрения в том, что он незаконно хранил наркотики.
Когда полицейские проверили его квартиру, они нашли 34,38 грамма растительного вещества. Позже экспертиза подтвердила, что это марихуана.
Мужчина признался, что собрал и хранил наркотик для себя. Теперь против него открыли уголовное дело. Если его признают виновным, он может получить наказание вплоть до трех лет тюрьмы.
Ранее мы писали, что в Соль-Илецком округе во время полицейской проверки был задержан 31-летний житель села, у которого обнаружили запрещенные патроны. Стражи порядка проводили мероприятие под названием «Арсенал», направленное на выявление и изъятие опасного оружия и боеприпасов с улиц. Во время проверки в доме мужчины нашли 50 патронов калибра 5,6 мм, которые используются для охоты и спорта.