Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На Пасху из дома не выйдем: погодная аномалия рушит все планы россиян

На Пасху из дома не выйдем: погодная аномалия рушит все планы россиян ПроГород

Метеоролог Виктория Дегтярева сообщила, что москвичей и жителей области, а также ряда других регионов ждёт продолжение аномально тёплой погоды. По её словам, текущие показатели в 21–23 градуса — ещё не предел. Уже в пасхальное воскресенье воздух в регионе может прогреться до +27°C, что характерно скорее для середины лета. В такую жару некоторым из дома лучше носа не показывать. Тепловой удар получить могут даже самые крепкие в плане здоровья россияне.

Как отметила Дегтярева в эфире «Доброго утра» на Первом канале, такие «июльские» температуры продержатся всего несколько дней. После 23 апреля столбики термометров опустятся до 12–17°C, и прохладная погода, вероятно, сохранится до начала мая.

Напомним, что 16 апреля в Москве был обновлён температурный рекорд: днём воздух прогрелся выше +21°C. По словам специалиста, причиной аномалии стал субтропический антициклон, который принёс в регион южный ветер, солнечную погоду и нехарактерное для середины апреля тепло.

...

Популярное

Последние новости